公車資訊 101年1月1日起實施 行車
區域 發車時刻 行駛路線
F121 下 罟 長 坑
06:30 八里國小正門→下罟掩埋場(台15線)→南嶽宮→長坑國小(105線)→福德宮→樂山療養院→八里國小正門
12:25 八里國小正門→下罟掩埋場(台15線)→南嶽宮→長坑國小(105線)→福德宮→樂山療養院→八里國小正門
16:10 八里國小正門→下罟掩埋場(台15線)→南嶽宮→長坑國小(105線)→福德宮→樂山療養院→廖添丁廟
F122 荖阡坑
07:10 八里國小正門→八里國中→荖阡坑路(北49線)→八里國小正門
12:05 八里國小正門→八里國中→荖阡坑路(北49線)→八里國小正門
15:55 八里國小正門→八里國中→荖阡坑路(北49線)→八里國小正門
F123 大堀湖 華富山 米 倉 牛寮埔
06:40 廖添丁廟→八里國中→八里療養院(北50線)→大堀湖華富山→西龍巖→大崁國小→牛寮埔(北52線)→米倉國小
12:10 米倉國小→牛寮埔(北52線)→大崁國小→西龍巖(北50線)→大堀湖華富山→八里療養院→八里國中→廖添丁廟
15:55 廖添丁廟→中山路→文昌路→仁愛路→八里清潔隊→大崁國小→西龍巖(北50線)→大堀湖華富山→八里療養院→八里國中→廖添丁廟
15:50 廖添丁廟→渡船頭(經中山路)→米倉國小→牛寮埔(北52線)→米倉國小
F125 八 里 -- 馬 偕 (經龍米路)
07:40 米倉國小→馬偕醫院正門口(經龍米路)
08:00 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
09:40 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
11:00 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
12:05 廖添丁廟→中山路→文昌路→仁愛路→八里清潔隊→大崁國小→渡船頭→馬偕醫院正門口
13:00 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
14:00 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
16:40 米倉國小→馬偕醫院正門口
17:30 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
20:45 八里國中→廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
F125 馬 偕 -- 八 里 (經龍米路)
08:00 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟
08:30 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟(接林口長庚醫院)
10:20 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟(接林口長庚醫院)
11:30 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→米倉國小
12:40 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟
13:30 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→下罟掩埋場門口→廖添丁廟
15:00 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟
17:00 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→下罟掩埋場門口→廖添丁廟
18:00 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→下罟掩埋場門口→廖添丁廟
21:30 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟
F126 八 里 -- 長 庚
06:25 09:00 10:50 13:00 17:30
廖添丁廟→八里分駐所→八里→下庄市場→廖添丁廟→樂山療養院→長坑國小→北51線→醒吾學校(粉寮路)→林口高中(仁愛路)→文化一路→長庚醫院
F126 長 庚 -- 八 里
07:00 09:30 11:25 13:35 18:00
長庚醫院→文化一路→林口高中(仁愛路)→醒吾學校(粉寮路)→北51線→長坑國小→樂山療養院→廖添丁廟→八里分駐所→八里→下庄市場→廖添丁廟
搭乘時間:依年度公佈之社區巴士發車時刻表為準,如遇上下班尖峰時段或例假日塞車,
班車將稍有延遲,請耐心等候或來電查詢。
申訴查詢專線:台金通運0955-703-528、0928-033-019八里區公所:2610-2621分機512 免費社區巴士時刻表 下載WORD檔
免費社區巴士站牌時刻表及路線圖 F121~F123下載、F125~F126下載JPG檔
免費社區巴士舉發單下載word檔
下面連結皆另開視窗
(按此連結至新北市公車動態資訊系統:可查詢各路線公車 停靠站、時刻表及行車動態) 客運
公司 路線 停靠站、時刻表及行車動態 備註
三重客運
聯營704八里往北門 704查詢 三段票
聯營704區八里至捷運蘆洲站 704區 間車查詢 一段票
淡水客運
聯營紅13八里(13行)往關渡捷運站 紅13查詢 一段票
聯營紅22八里往關渡捷運站 紅22查詢 一段票
聯營紅22台 八里往關渡捷運站 紅22台查詢(經台北港) 一段票
聯營632八里往北投 632查詢 二段票
聯營928八里往五股工業區 928查詢 三段票
聯營878捷運淡水站往八里 878查詢 二段票
首都客運
聯營927三重往八里 927查詢 二段票
※詳細發車時間,請洽各客運公司詢問。
三重客運八里站:(02)2610-2141 首都客運:0800-000-866
淡水客運八里站:(02)2610-4435 淡水客運淡水站:(02)2621-3340
※如何申訴公車服務品質:
1. 如屬新北市轄市區公車路線,請將乘車日期、時間、路線編號、車號、違
規情事、該民眾聯絡方式(如電話、地址等)提供台北縣政府交通局處理,
公車服務專線:89682460。
2. 如屬臺北市聯營公車,請逕向台北市政府交通局(電話:2729-1181)反映。
3. 如搭乘公路客運,請逕向交通部公路總局臺北區監理所運輸業管理課反
映(電話:26886052或26880458)。
4. 八里區免費社區巴士,請逕向本所經建課(電話:2610-2621分機512)反應。
區域 發車時刻 行駛路線
F121 下 罟 長 坑
06:30 八里國小正門→下罟掩埋場(台15線)→南嶽宮→長坑國小(105線)→福德宮→樂山療養院→八里國小正門
12:25 八里國小正門→下罟掩埋場(台15線)→南嶽宮→長坑國小(105線)→福德宮→樂山療養院→八里國小正門
16:10 八里國小正門→下罟掩埋場(台15線)→南嶽宮→長坑國小(105線)→福德宮→樂山療養院→廖添丁廟
F122 荖阡坑
07:10 八里國小正門→八里國中→荖阡坑路(北49線)→八里國小正門
12:05 八里國小正門→八里國中→荖阡坑路(北49線)→八里國小正門
15:55 八里國小正門→八里國中→荖阡坑路(北49線)→八里國小正門
F123 大堀湖 華富山 米 倉 牛寮埔
06:40 廖添丁廟→八里國中→八里療養院(北50線)→大堀湖華富山→西龍巖→大崁國小→牛寮埔(北52線)→米倉國小
12:10 米倉國小→牛寮埔(北52線)→大崁國小→西龍巖(北50線)→大堀湖華富山→八里療養院→八里國中→廖添丁廟
15:55 廖添丁廟→中山路→文昌路→仁愛路→八里清潔隊→大崁國小→西龍巖(北50線)→大堀湖華富山→八里療養院→八里國中→廖添丁廟
15:50 廖添丁廟→渡船頭(經中山路)→米倉國小→牛寮埔(北52線)→米倉國小
F125 八 里 -- 馬 偕 (經龍米路)
07:40 米倉國小→馬偕醫院正門口(經龍米路)
08:00 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
09:40 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
11:00 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
12:05 廖添丁廟→中山路→文昌路→仁愛路→八里清潔隊→大崁國小→渡船頭→馬偕醫院正門口
13:00 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
14:00 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
16:40 米倉國小→馬偕醫院正門口
17:30 廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
20:45 八里國中→廖添丁廟→中山路→渡船頭→馬偕醫院正門口
F125 馬 偕 -- 八 里 (經龍米路)
08:00 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟
08:30 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟(接林口長庚醫院)
10:20 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟(接林口長庚醫院)
11:30 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→米倉國小
12:40 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟
13:30 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→下罟掩埋場門口→廖添丁廟
15:00 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟
17:00 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→下罟掩埋場門口→廖添丁廟
18:00 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→下罟掩埋場門口→廖添丁廟
21:30 馬偕醫院正門口→竹圍捷運站→渡船頭→中山路→廖添丁廟
F126 八 里 -- 長 庚
06:25 09:00 10:50 13:00 17:30
廖添丁廟→八里分駐所→八里→下庄市場→廖添丁廟→樂山療養院→長坑國小→北51線→醒吾學校(粉寮路)→林口高中(仁愛路)→文化一路→長庚醫院
F126 長 庚 -- 八 里
07:00 09:30 11:25 13:35 18:00
長庚醫院→文化一路→林口高中(仁愛路)→醒吾學校(粉寮路)→北51線→長坑國小→樂山療養院→廖添丁廟→八里分駐所→八里→下庄市場→廖添丁廟
搭乘時間:依年度公佈之社區巴士發車時刻表為準,如遇上下班尖峰時段或例假日塞車,
班車將稍有延遲,請耐心等候或來電查詢。
申訴查詢專線:台金通運0955-703-528、0928-033-019八里區公所:2610-2621分機512 免費社區巴士時刻表 下載WORD檔
免費社區巴士站牌時刻表及路線圖 F121~F123下載、F125~F126下載JPG檔
免費社區巴士舉發單下載word檔
下面連結皆另開視窗
(按此連結至新北市公車動態資訊系統:可查詢各路線公車 停靠站、時刻表及行車動態) 客運
公司 路線 停靠站、時刻表及行車動態 備註
三重客運
聯營704八里往北門 704查詢 三段票
聯營704區八里至捷運蘆洲站 704區 間車查詢 一段票
淡水客運
聯營紅13八里(13行)往關渡捷運站 紅13查詢 一段票
聯營紅22八里往關渡捷運站 紅22查詢 一段票
聯營紅22台 八里往關渡捷運站 紅22台查詢(經台北港) 一段票
聯營632八里往北投 632查詢 二段票
聯營928八里往五股工業區 928查詢 三段票
聯營878捷運淡水站往八里 878查詢 二段票
首都客運
聯營927三重往八里 927查詢 二段票
※詳細發車時間,請洽各客運公司詢問。
三重客運八里站:(02)2610-2141 首都客運:0800-000-866
淡水客運八里站:(02)2610-4435 淡水客運淡水站:(02)2621-3340
※如何申訴公車服務品質:
1. 如屬新北市轄市區公車路線,請將乘車日期、時間、路線編號、車號、違
規情事、該民眾聯絡方式(如電話、地址等)提供台北縣政府交通局處理,
公車服務專線:89682460。
2. 如屬臺北市聯營公車,請逕向台北市政府交通局(電話:2729-1181)反映。
3. 如搭乘公路客運,請逕向交通部公路總局臺北區監理所運輸業管理課反
映(電話:26886052或26880458)。
4. 八里區免費社區巴士,請逕向本所經建課(電話:2610-2621分機512)反應。
歡迎參觀、討論,若引用的文章、圖片如有侵權,請告知將速刪除。